Компания ICHEMAD- Profarb строит новый завод KREISEL

21 Октября 2020

С 1987 года, когда была основана фирма Profarb, она приобрела статус одного из важнейших производителей установок и оборудования для лакокрасочной промышленности в Восточной Европе. После политических изменений компания быстро установила иностранные деловые контакты и сейчас сотрудничает с предприятиями из России, Узбекистана и Беларуси, а также из Ближнего и Дальнего Востока, не забывая про соседей из Украины, Чехии и Венгрии. Работая в Восточной Европе ICHEMAD- Profarb при этом внедряла западные стандарты и современные решения.

Поэтому неудивительно, что нам недавно решил довериться очередной украинский инвестор. Завод Kreisel в Украине - еще одна крупная инвестиция, осуществленная специалистами ICHEMAD-Profarb.

Компания проектирует и конструирует производственные системы с нуля, строит установки и целые заводы в соответствии с принципами устойчивого развития. ICHEMAD-Profarb - это эксперт в процессах диспергирования, распада агломератов, измельчения, смешивания, гомогенизации и полимеризации дисперсий или синтеза смол, предлагающий комплексные технологические линии для производства промышленных, декоративных и типографских красок, а также штукатурок, смол и дисперсий. Заказчики, доверившие Profarb строительство своего завода, могут быть уверены, что получат предприятие, оснащенное самыми современными и эффективными установками и оборудованием.

Один из основных принципов ICHEMAD-Profarb - быть ближе к клиентам, хорошо знать и понимать их потребности, адаптироваться к ним, быть рядом. И быть открытыми. Для мира, для новых технологий, для идей и предложений клиентов. Именно благодаря этим принципам польская компания сегодня покоряет Европу и мир. Одной из реализаций таких высокотехнологических инвестиций и является строительство современной линии для производства жидких строительных смесей в Украине.

Партнером и заказчиком данной инвестиции является компания KREISEL, которая является одним из ведущих производителей и поставщиков строительных материалов и систем в Украине с современным производством и высококачественной продукцией, проверенной временем. Кроме того, KREISEL принадлежит немецкому концерну FIXIT GUPPE, который делает большой акцент на разработку и внедрении современных, инновационных и высококвалифицированных решений с акцентом на диджитализацию.

В Украине свою деятельность компания KREISEL начала в 2004 г. с открытия торгового представительства в г. Киеве, а через несколько лет, в 2008 г., запустила первый завод в г. Фастове Киевской области. За короткий промежуток времени из небольшой группы единомышленников компания выросла до крупного производственного предприятия с широким ассортиментом продукции строительных материалов.

Сегодня, KREISEL является одним из лидеров рынка производителей сухих строительных смесей в Украине и предлагает широкий ассортимент высококачественных, современных строительных материалов, позволяющих строить, реконструировать, заниматься отделкой квартир, домов и офисов. Кроме того, постоянное расширение ассортимента, отличное качество и развитая партнерская и дистрибьюторская сеть сделали необходимостью запуск новых производственных мощностей в Украине.

В связи с этим, в 2018 г. было принято стратегическое решение о строительстве нового завода в Львовской области. Также, в 2018 г. на существующем предприятии построены новые площади под жидкие продукты, а в середине 2019 г. начались переговоры с потенциальным подрядчиком – поставщиком проектных услуг и оборудования - компанией Ichemad-Profarb. В январе 2020 года был подписан контракт на строительство современного производственного предприятия в городе Фастов. Украинский инвестор решил доверить все проектирование, строительство и оборудование объекта польской компании ICHEMAD-Profarb.

Объектом инвестиций станет самое современное производственное предприятие в отрасли. Завод будет соответствовать всем требованиям украинского законодательства в области охраны труда и окружающей среды. В нем будет использован ряд решений, направленных на создание безопасных и комфортных условий труда для сотрудников, а весь производственный процесс будет полностью автоматизирован.

Kreisel инвестирует около 2 миллионов ЕВРО в строительство нового производственного предприятия (новой производственной линии) для жидких продуктов. Оборудование будет доставлено и установлено компанией Ichemad-Profarb (Польша), а строительство объекта будет осуществляться в сотрудничестве с местными подрядчиками.

Предположения - требования, которые были установлены для Ichemad-Profarb:

  • Производственная мощность: 45 000 т / год.
  • Возможность модульного расширения завода.
  • Применение самых современных технологий (смешивание, дозирование, хранение).
  • Применение автоматических транспортных систем.

Инвестиция включает полностью автоматическое дозирование воды, полимерного связующего, жидких и сухих химических добавок, а также минеральных наполнителей. В комплект поставки входит диссольвер объемом 3м3 и складское хранилище жидкого сырья, узел сыпучих материалов и жидких добавок вместе с системой дозирования и управления, установка обеспыливания и системы контроля.

Процесс производства жидкой продукции (красок, штукатурок и грунтовок) и визуализация показаны на рисунках.

Полимеры будут поставляться к установкам в автоцистернах, а затем перекачиваться в резервуары для хранения объемом 26 м3. Полимеры будут защищены от высыхания с помощью резервуара, заполненного раствором биоцида. Вода для производства будет храниться в накопительной емкости объемом 9 м3. Резервуары-хранилища будут оснащены системой фильтрации сырья и насосами для подачи материалов на производственную установку. Жидкие добавки будут подаваться к установке в контейнерах IBC, храниться на стеллаже и затем дозироваться с помощью специальной системы для подачи на производственную установку. Основное сыпучее сырье будет храниться в четырнадцати бункерах, приспособленных для загрузки из биг-бегов и 25 кг мешков, расположенных на высоте +11,4 м. Подача сырья к батарее минисилосов будет осуществляться с помощью электрического подъемника. Для снижения выбросов пыли все бункеры будут оснащены пылевыми фильтрами. Сыпучее сырье из бункеров будет подаваться в передвижной контейнер на весах, а затем дозировано подаваться к дисольверу.

Водные продукты будут производиться в дисольвере, в который будут подаваться полимеры, вода, сыпучие материалы и добавки. Розлив готовой продукции для упаковки будет реализован на полуавтоматических линиях разлива красок, грунтовок и штукатурок.

Для этого предприятия компания ICHEMAD-Profarb спроектировала и построила полную установку для подготовки сжатого воздуха и обеспыливания.

ICHEMAD-Profarb является автором всех проектных решений, производителем и поставщиком установок и оборудования, подрядчиком монтажных работ во всех отраслях промышленности, ведущим инвестиционный надзор и отвечающим за запуск оборудования вместе с обучением персонала.

ICHEMAD-Profarb является ответственным за проектные работы и комплексную реализацию инвестиций, также обеспечивает поставку оборудования для контроля, управления и системы дозирования.

Торжественное открытие нового завода (новой производственной линии) запланировано на начало 2021 года.

2010-2023 © ООО «Профлайн»

Разработка сайта Студия.ру

 

Перезвоните мне

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию,
и наши сотрудники обязательно свяжутся с Вами.

Имя*

Телефон*

Комментарий

Время звонка

 

Заказ товара

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию,
и наши сотрудники обязательно свяжутся с Вами.

Имя*

Телефон*

E-mail*

Комментарий

 
Перезвоните мне Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию, и наши сотрудники обязательное свяжутся с Вами.